Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
О
Nissan Juke Nismo Concept

Мировая премьера серийной версии Nissan Juke Nismo состоится в ходе 24-часовой гонки в Ле-Мане в конце этой недели. До этого модель демонстрировалась в виде концепта на международных автосалонах в Токио и Женеве. Продажи автомобиля в Европе стартуют в начале 2013 года.

Для компактного кроссовера специалисты из отделения Nismo разработали новый аэродинамический комплект. Он отличается более низкими бамперами, расширенными крыльями и нижними боковыми накладками, а также модифицированной радиаторной решеткой и спойлером на задней двери. Juke Nismo комплектуется новыми 18-дюймовыми колесами из легких сплавов.


Nissan Juke Nismo Concept
Nissan Juke Nismo Concept

Автомобиль получил доработанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Кроме того, для «заряженного» Juke Nismo предусмотрены более жесткая подвеска и модифицированная система рулевого управления. Кроме того, автомобиль оснащен системой перераспределения крутящего момента.

В салоне кроссовера изменениям подверглись: рулевое колесо, педали, приборная панель, рукоятка рычага переключения передач и дверные панели. Здесь установлены специальные спортивные сиденья Nismo с замшевой обивкой и красной прострочкой.

Juke Nismo будет выпускаться на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания, так же как и другие модели семейства Juke.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.