Friday March 29, 2024
PDF
Печать
E-mail
19
С
Искалеченной в ДТП с машиной Минха девушке выплатят 325 000 руб.

Нагатинский районный суд Москвы взыскал 325 000 руб. в пользу Елены Ярош, получившей тяжелые увечья в результате ДТП с автомобилем полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. Как сообщили в суде, деньги были взысканы с ФГУП «Транспортный комбинат России».


Напомним, авария произошла 19 января 2011 г. на пятом километре Рублево-Успенского шоссе в районе деревни Раздоры. По данным следствия, автомобиль BMW, в котором ехал чиновник с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Е. Ярош. Водитель служебной машины погиб, Г. Минх получил ушибы. Е. Ярош, находившаяся за рулем Opel Astra, с серьезными травмами была госпитализирована в больницу, где перенесла несколько операций.

Позднее уголовное дело по факту ДТП было прекращено в связи с гибелью виновника аварии - водителя Г. Минха. К выводу о его виновности следствие пришло, изучив результаты экспертизы. Экспертиза также установила, что рулевое управление и система торможения обоих автомобилей до момента столкновения были исправны. Ранее следствие по делу решило признать Елену Ярош потерпевшей, в чем ей долгое время отказывали.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.