Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
21
С
Чиновникам станут больше платить за использование личных авто

Министерство финансов подготовило законопроект об увеличении компенсации госслужащим за использование личного транспорта в служебных целях. В настоящее время он проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно расчетам Минфина, на содержание автомобиля достаточно 1500 рублей в месяц. Именно столько составляет предложенный ведомством предельно возможный размер компенсации «за использование федеральными государственными гражданскими служащими личного транспорта (легковые автомобили и мотоциклы) в служебных целях», пишут «Известия».


При этом 1500 рублей предлагается платить только за авто с двигателем объемом более 2000 куб. см. За менее мощный автомобиль будут платить максимум 1200 рублей в месяц. Мотоциклистам будут доплачивать лишь 600 рублей ежемесячно.

Расходы на бензин, техобслуживание и текущий ремонт оплачиваются по предъявлении соответствующих документов. Однако выплаты не могут превышать 1/12 средств, предусмотренных на содержание служебной машины.

Отметим, что согласно действующему законодательству, компенсации чиновникам за использование личного траснпорта в служебных целях составляют: 91 рубль в месяц для мотоциклов, 148 рублей для автомобилей ВАЗ (кроме ВАЗ-2121), 221 рубль — для ГАЗ, УАЗ и ВАЗ-2121. Эти нормы действуют в России с начала 1990 годов.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.