Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
20
С
Правительство Москвы избавится от «Автофрамоса»

Департамент имущества Москвы выставил на торги 5,9% акций завода «Автофрамос», являющегося совместным предприятием Renault и правительства Москвы. Отметим, что французам принадлежат остальные 94,1% акций предприятия.

ОАО «Автофрамос» выставлено на торги в рамках среднесрочной программы приватизации, сообщили «Известиям» в Департаменте имущества Москвы. Эксперты согласны, что держать миноритарный пакет акций правительству не имеет смысла, однако считают назначенную им в 2 млрд рублей цену завышенной.


«Правительство Москвы оценило акции в 60 млн долларов, то есть порядка миллиарда за всю компанию... Оценка, которая дается, справедлива, если говорить о компании как едином целом, но учитывая, что речь идет о миноритарном пакете и из фактических покупателей кроме Renault вряд ли им кто-то заинтересуется, то она несколько завышена», - цитирует издание аналитика ИК «Тройка Диалог» Михаила Ганелина.

Пресс-секретарь Renault в России Оксана Назарова подтвердила «Известиям», что французский концерн планирует выкупить акции, однако комментировать их стоимость отказалась. Она также уточнила, что доведение пакета до 100% никак не скажется на политике компании. Торги состоятся в ноябре этого года.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.