Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
29
О
Власти решили продолжить строительство дороги к авиасалону МАКС

Власти подмосковного Жуковского на совещании в среду решили, что строительство дороги к автосалону МАКС через Цаговский лес будет продолжено. В частности, губернатор Московской области Сергей Шойгу признал, что строительство трассы необходимо. При этом чиновник особо подчеркнул, что вдоль новой дороги не должны появиться дополнительные объекты инфраструктуры. Тем не менее, экологи и защитники Цаговского леса настаивают, чтобы массиву присвоили статус особо охраняемой природной территории, в строительство трассы было прекращено.


«Мы настаиваем на полном прекращении строительства трассы и хотим, чтобы просеку засадили заново. Вопрос о целесообразности строительства дороги именно по такому маршруту остается открытым. Так или иначе, теперь чиновникам будет труднее спустить ситуацию на тормозах», - передает слова лидера защитников Цаговского леса Натальи Знаменской газета «Коммерсант».

По информации издания, власти отказались лишь от одной стройки. Речь идет о возведении гостиничного комплекса рядом с трассой.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.