Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
28
С
JATO: ключ к увеличению продаж в Европе – выпуск новых моделей

Продажи автомобилей на европейском авторынке в апреле упали на 6,1% по сравнению с апрелем прошлого года. Объем продаж за период с января по апрель оказался на 7,1% меньше, чем в 2011 году. Из пяти крупнейших авторынков самое сильное падение объемов продаж зарегистрировано в Италии и Испании. Во Франции отмечается незначительный спад, а в Германии и Великобритании продажи растут.

Худшие показатели по продажам в апреле продемонстрировали Renault и Opel: -16,9% и -16,1% соответственно. Самый большой рост продаж за месяц отметил Mercedes-Benz (+5,4%), на втором месте по увеличению спроса оказался Citroen (+4,5%). «Итоги за апрель показали, что появление новых моделей играет важнейшую роль в увеличении объема продаж в условиях нестабильности и высокой конкуренции на европейском авторынке», - отметил вице-президент JATO Dynamics Гарет Хешн.


Наибольшим спросом в Европе по-прежнему пользуются модели Volkswagen Golf и Ford Fiesta. Renault Clio взлетела с восьмой позиции, которую она заняла в марте, на четвертую. Замыкают десятку модели, не попавшие в топ-10 в марте: FIAT Panda, BMW 3-ей серии и Volkswagen Passat.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.