Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
17
С
Перекладка коммуникаций на Варшавском шоссе не создаст пробок

Стройкомплекс Москвы обещал провести перекладку коммуникаций на Варшавском шоссе таким образом, чтобы не создать дополнительных затруднений для автотранспорта. Около 80% работ по перекладке инженерных коммуникаций должно быть завершено к концу текущего месяца, сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы. «Все работы ведутся закрытым способом, методом микротоннелирования и горизонтально-направленного бурения», - пояснили в пресс-службе. В настоящее время работы идут на участке Варшавского шоссе от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до Садового кольца. По их окончании начнется строительство автодорожного тоннеля длиной 68 м, и на пересечении с ул.Подольских Курсантов Варшавское шоссе уйдет под землю. Будет оборудовано шесть полос движения - по три в каждом направлении.


Реконструкция Варшавского шоссе ведется без остановки движения. В настоящее время на участке от Нахимовского проспекта до МКАД проходят первоочередные работы по строительству и реконструкции дорог - дублеров Варшавского шоссе, которые будут выполнять функции объездных дорог.

Напомним, реконструкция Варшавского шоссе предполагает проведение комплекса мероприятий: строительство разворотной эстакады возле МКАД, автодорожного тоннеля, боковых проездов, 7 подземных пешеходных переходов, ликвидацию 8 светофоров, перенос наземных пешеходных переходов с основной проезжей части, оборудование заездных карманов для общественного транспорта, устройство ограждения по оси центральной разделительной полосы.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.