Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
08
О
В Тольятти пройдет второй этап кубка Lada Granta

В ближайшие выходные, 26 и 27 мая, в Тольятти состоится второй этап Кубка Lada Granta – гоночной серии АвтоВАЗа. Как сообщили в пресс-центре отечественного автопроизводителя, прямую трансляцию с трассы «Тольятти-Ринг» можно будет увидеть на онлайн-телеканале АвтоВАЗа 27 мая c 13:45 до 18:20. Всего на старт выйдет 15 автомобилей. В формате проведения гонок появились некоторые изменения: так, теперь будут проводиться две квалификации. По результатам первой будет формироваться стартовая решетка первой гонки, соответственно, результаты второй квалификации определят, как стартуют участники во второй гонке.


Зарабатывать очки гонщики начнут с тольяттинского этапа: первый этап в Венгрии проводился вне зачета. Трасса «Тольятти-ринг» уже второй раз будет принимать гонки Кубка Lada Granta. В 2011 году здесь состоялся финал Серии. Лучшее время в гонке на этой трассе показал британец Джеймс Томпсон, который сегодня выступает за команду Lada Sport в Мировом Туринге в рамках тестового участия в WTCC.

В числе пилотов Кубка-2012 появились новые профессиональные гонщики: чемпион по кольцевым гонкам в классе Туринг 2011 года Александр Фролов из Оренбурга, вице-чемпион России в классе Туринг-Лайт 2011 года Борис Шульмейстер и участник гонок Формула1600 Виктор Антонов из Москвы, а также участник и неоднократный призер зимних трековых гонок Михаил Тягунов из Зеленограда.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.