Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
27
С
С 1 января парковки в центре Москвы станут платными

Бесплатным парковкам, на которых в настоящее время оставляют свои автомобили многие жители столицы, осталось существовать всего несколько месяцев. Уже с 1 января следующего года автомобилистам придется платить за парковку, заявил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на пресс-конференции. Первая городская платная парковка будет создана на улице Каретный Ряд, где, по данным столичных властей, в настоящее время незаконно паркуются до 35% автомобилистов. Цель создания платной парковки в центре города - ликвидация ситуации, при которой каждый ставит машину там, где хочет. Как ранее отмечали городские власти, в центральном округе столицы, где сосредоточены примерно 50% рабочих мест города, около 54 тысячи машин ежедневно стоят в неположенных местах.


При этом, как отметил М.Ликсутов, в первую очередь, плата будет взиматься в тех местах, которые создают ограничения по движению общественного и личного транспорта. А оплатить парковку можно будет как при помощи карты предоплаты, так и через SMS: «Город должен предоставить максимально современные и удобные системы для оплаты парковки. Ее можно будет оплатить через мобильный телефон. Такая услуга будет, но уже сейчас она находится в тестовом режиме», - сказал Ликсутов.

Напомним, ранее власти Москвы несколько лет обсуждали введение платного въезда в пределы Садового кольца, однако затем от этой идеи было решено отказаться.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.