Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
24
С
СК расследует ДТП с участием выехавшего на встречную полосу гаишника

Семь человек пострадали в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с автомобилем полицейского в Башкирии. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, авария произошла в Туймазинском районе на 6-м км автодороги г.Туймазы - г.Октябрьский. Инспектор полка Дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД в нерабочее время за рулем личного автомобиля Skoda Octavia выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении микроавтобусом Mercedes, принадлежащим ГУП «Башавтотранс». В салоне автобуса находились 18 пассажиров.


В результате ДТП получили телесные повреждения и госпитализированы в Туймазинскую центральную районную больницу водитель легкового автомобиля, а также шесть пассажиров автобуса. Кроме того, на месте аварии восьми пассажирам микроавтобуса оказана медицинская помощь. Состояние сотрудника ДПС оценивается как тяжелое, он помещен в реанимацию. По предварительной версии, водитель Skoda не справился с рулевым управлением на участке дороги с правым поворотом.

«В настоящее время устанавливаются причины произошедшего ДТП, выполняются неотложные следственные действия, уточняется список пострадавших. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям обоих водителей и принято процессуальное решение», - подчеркнули в Следственном комитете Республики Башкортостан.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.