Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С
Глава ФАС РФ Игорь Артемьев

Федеральная антимонопольная служба России не видит серьезных препятствий для получения альянсом Renault-Nissan контроля в ОАО «АвтоВАЗ». Об этом сообщил журналистам глава ФАС РФ Игорь Артемьев. «На сегодняшний день официально заявка еще не подавалась, но мы в курсе переговоров. Мы считаем, что никаких серьезных препятствий для реализации таких сделок не существует», - сказал он.

По словам И. Артемьева, судя по той информации, которой в настоящее время располагает ведомство, «это очень крупный, очень важный для России инвестпроект двух крупных иностранных компаний, находящихся в альянсе, которые собираются инвестировать в российский автопром».


Напомним, Renault и ОАО «АвтоВАЗ» в феврале 2008 г. заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого французская компания получила блокирующий пакет в АвтоВАЗе (25% плюс одна акция). С 2011 г. альянс Renault-Nissan ведет переговоры с совладельцами АвтоВАЗа - ГК «Ростехнологии» и ИК «Тройка Диалог» - о выкупе мажоритарного пакета в российском автопроизводителе. Предполагается, что Renault увеличит свою долю в АвтоВАЗе до 35%, а Nissan получит 15%.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.