Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
27
С
Всю уборочную технику в Москве оборудуют системой ГЛОНАСС

Весь автопарк спецтехники, задействованной при уборке городских территорий в Москве, оборудуют системой ГЛОНАСС и специальными программами, которые будут учитывать пробег и использование этих машин. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автодороги». «Надо создать программу, чтобы была информация не только куда движется техника, но также и по технологическим картам. Необходимо четко знать, какой у нее пробег, что было сделано. Затем натренируйте коммерческие предприятия, чтобы там были такие же технические требования, чтобы они были оснащены такими же приборами, чтобы не было никаких приписок», - отметил мэр.


Руководитель ГБУ Станислав Орешкин сообщил мэру, что аукцион по оснащению системой ГЛОНАСС, принадлежащей городу уборочной техники, пройдет уже на этой неделе. Он подчеркнул, что на уборочную технику будет устанавливаться именно отечественная система ГЛОНАСС, а не ее зарубежный аналог.

Заместитель С.Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков сообщил, что такая программа готовится и будет завершена не позднее конце мая текущего года. Также он добавил, что информацию, полученную благодаря системе ГЛОНАСС, планируется направлять не только в департамент ЖКХ и благоустройства столицы, но и не посредственно городским руководителям, отвечающим за эти вопросы.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.