Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
16
О
Москвичи поддерживают введение платных парковок в центре города

Около 56% жителей Москвы поддерживают инициативу администрации города организовать платную парковку в пределах Бульварного кольца, следует из результатов опроса, проведенного РИА Новости.

Напомним, в начале этого месяца руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что с 1 января 2013 года в пределах Бульварного кольца будет введена платная парковка. По словам чиновника, средняя плата за машино-место будет составлять порядка 50 рублей в час и колебаться в зависимости от района.


Согласно результатам проведенного опроса, 56% москвичей поддерживают организацию платной парковки в центре столицы. При этом 38% из них заявили, что навести порядок с парковками можно только при помощи ограничительных мер, а 18% выразили уверенность, что это сделает центр города удобным для пешеходов и позволит улучшить экологическую ситуацию в Москве.

Между тем, остальные 44% высказались против организации платной парковки в пределах Бульварного кольца. При этом 29% из них считают, что власти сначала должны предложить альтернативу, а 15% уверены, что платная парковка только ухудшит обстановку на столичных дорогах, так как еще больше машин, чем сейчас, будут парковать на Садовом кольце.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.