Friday March 29, 2024
PDF
Печать
E-mail
11
О
В Петербурге появится новый тип дорожных знаков

В Петербурге появятся дорожные знаки, запрещающие остановку в ночное время с 0:00 до 7:00 раз в неделю взамен запрещающих стоянку по четным и нечетным числам. Как сообщил журналистам начальник управления по комплексной уборке СПБ ГКУ «Центр комплексного благоустройства» комитета по благоустройству администрации Санкт-Петербурга Джонни Суханов, такое решение позволит более эффективно осуществлять плановую ночную уборку проезжих частей.


Знаки поместят на 542 улицах Петербурга. Конкурс на их установку и размещение пройдет до конца сентября 2012 г. Отметим, что в этом году на семи улицах на Васильевском острове в качестве эксперимента уже были установлены "ночные" знаки «Остановка запрещена».

Как уточнил заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Алексей Сумин, контролировать соблюдение правил станет специально созданное отделение при МВД, которое будет патрулировать улицы Петербурга. Если автовладелец дважды в течение определенного времени попадает в видимость системы видеофиксации в зоне действия знака, его ждет штраф.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.