Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С
Виновник резонансного ДТП отделался условным сроком

Кушвинский городской суд приговорил Дмитрия Черкасова, водителя бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина, к двум годам лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока. Участник резонансного ДТП был признан виновным по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Авария с участием автомобиля свердловского губернатора произошла 1 декабря 2011 г. на 206-м километре трассы Москва – Серов. Около 20:30 по местному времени иномарка губернатора внезапно догнала впереди идущую машину сопровождения, задев ее по касательной, после чего вылетела на встречку и столкнулась с Volga Siber.


Затем в автомобили врезалась ехавшая следом Skoda Octavia. Водитель Volga скончался на месте инцидента, губернатор и его водитель были госпитализированы. Эксперты заключили, что Д. Черкасов грубо нарушил правила дорожного движения, превысив скорость и не соблюдая безопасную дистанцию. Иномарка двигалась со скоростью 117 км/час, и на узкой трассе избежать столкновения с отечественным автомобилем было практически невозможно.

Отметим, что А. Мишарин, получивший серьезные травмы в результате ДТП, долгое время находился на лечении и в мае 2012 г. покинул пост губернатора Свердловской области. На эту должность был назначен Евгений Куйвашев, который ранее занимал пост полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.