Friday March 29, 2024
Дроссель повышающего преобразователя напряжения snzmomentum.ru.
PDF
Печать
E-mail
21
С
Следователь ограничит сроки ознакомления с материалами по делу о скандальном ДТП

Следователь намерен ограничить сроки ознакомления с материалами обвиняемых по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте. «Мы не знаем, до какого срока и на каком основании, лишь получили в понедельник телеграмму от следователя Лагойко, из которой следует, что судебное слушание назначено на 10 июля в Тверском суде», - сообщила агентству РАПСИ адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы родственников обвиняемых.


Напомним, авария с участием автомобиля Mercedes-Benz S500, в котором ехал вице-президент компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, последней предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

В 2010 году следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была О. Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью, однако родственники погибшей с этим не согласились. По итогам рассмотрения их обращения КС РФ пришел к выводу, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности, и постановил, что родственники погибших имеют право настаивать на их реабилитации и возражать против прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Верховный суд РФ затем также признал незаконным решение о прекращении дела. В итоге в июле 2011 года следствие возобновило расследование дела о ДТП.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.