Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
12
Д

Без сомнения, автомобиль с автоматической коробкой переключения передач является более предпочтительным для использования в условиях современного мегаполиса. Именно «автомат» позволяет как недавнему выпускнику автомобильной школы, так и опытному водителю увереннее двигаться в пробках, не отвлекаясь при этом на переключение передач.


Большинство начинающих водителей считают, что управлять автомобилем с автоматической КПП можно обладая минимальным опытом вождения. Но несмотря на относительную простоту, управление такой машиной имеет свои особенности. И только опытный инструктор по вождению сможет быстро и доходчиво объяснить все нюансы, подсказать, научить правильно и безопасно управлять этим видом транспорта.

Кроме этого, квалифицированная помощь просто необходима для людей, ездивших до этого на автомобилях с ручной КПП. Ведь передвигаясь на таких авто, часто вырабатывается рефлекс выжимания левой ногой педали сцепления. Пересев на автомат, где с левой стороны находится педаль тормоза, человек рискует рефлекторно нажать эту педаль, тем самым создав аварийную ситуацию на дороге.

Начинающему водителю и человеку, впервые пересевшему на авто с АКПП, инструктор по вождению акпп должен рассказать о разных режимах работа коробки переключения передач. Производители современных авто часто предусматривают режимы, позволяющие максимально безопасно и продуктивно передвигаться по разным типам поверхностей, позволяют водителю подстраивать настройки автомобиля под свою манеру вождения.

Важно понимать, что парковка и маневрирование на авто с АКПП является довольно специфическим упражнением. Это связано с тем, что если во время парковки сильно нажимать педаль акселератора, автомобиль будет двигаться рывками. В условиях современного города такие "маневры" могут стать причиной ДТП.

Инструктор по вождению должен объяснить водителю основные принципы работы коробки передач, научить его чувствовать авто, закрепить с обучаемым навыки безопасного движения по дорогам общего пользования. Кроме этого, инструктор сможет обучить или восстановить навыки вождения на автомобилях с ручной коробкой передач.

Из выше написанного можно сделать вывод: чтобы научиться правильно управлять автомобильным средством, необходимо обратиться к инструктору по вождению, который обучит всем нюансам управления.

 

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.