Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
04
Д

Мобильные телефоны стали нам заменять уже полноценные компьютеры. Согласитесь, трудно назвать того, что не умел бы современный смартфон. Выход в Интернет, возможность установки мощных игр, полезных программ для путешествий и для простого быта. Одним словом, в наших карманах сейчас лежит настоящий «электронный мозг». Но, чтобы использовать его потенциал на все сто, важно установить на телефон набор необходимых программ. Ведь так много пользователей, которые покупают себе дорогой мощный аппарат, но используют лишь пару функций. В зависимости от того, какая операционная система установлена на вашем гаджете, можно узнать, откуда, собственно, брать этот полезный софт.

Сейчас условно все смартфоны и планшеты можно поделить на несколько типов, из которых наиболее популярны всего лишь два. Это iOS и Android. Обладателям «яблочных» смартфонов нужно искать приложения в магазине AppStore, а для пользователей андроида, существует, так называемый, плей маркет. Это магазин, где есть как платные программы, так и бесплатные. Их количество примерно одинаково. Конечно, платный софт имеет несколько больше возможностей, нежели бесплатный.

Оказавшись в магазине play market, вы можете пробежаться по категориям и скачать себе самые нужные программки и контент. Рубрик приложений достаточно много, но основные разделы звучат так:

  • игры;
  • музыка;
  • книги;
  • программы.

В каждом из этих разделов есть и свои внутренние разграничения. К примеру, в играх можно найти разделение по жанрам: гонки, аркады, action, стратегии и прочие. Точно такая же картина с музыкальными альбомами, их скачивание происходит точно так же, как и приложений. В маркете можно найти такие стили: рок, рэп, поп, классика и другие. Здесь стоит отметить, что музыкальные композиции чаще всего платные.

У программ есть также свои категории. Условно весь полезный софт можно разделить на офисные программы, системные и мультимедийные. Приложения обеспечивают комфортный серфинг по Интернету, учет каких-то дел в оффлайне, а также защитить свой гаджет от вирусных атак.

Также, на сайте плей маркета можно не только обзавестись полезным софтоми контентом, но и узнать все самые свежие новости из мира Android-устройств. Обзоры новых программ и игр, мобильные новинки и многое другое. И все это в одной ленте! В материалах можно найти и рекомендации, какие приложения выбрать для себя среди всего многообразия программ.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.